На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...

Домашнюю арену «Спортинга» захотели назвать именем Роналду

Домашний стадион лиссабонского клуба «Спортинг» может получить имя Криштиану Роналду. Именно там знаменитый португалец начал свою профессиональную карьеру.

Сейчас стадион называется «Жозе Алваладе», в честь Жозе де Алваладе, основателя спортивного клуба «Спортинг». Теперь президент лиссабонцев Фредерико Варандас допустил переименование, сообщил «Спорт-Экспресс».

«Большая гордость для „Спортинга“ ассоциироваться с его именем. Криштиану является одним из величайших символов нашего клуба. В стенах здания молодежной академии висят его слова о страсти, самопожертвовании, дисциплине, лидерстве и решительности», — рассказал Варандас журналистам.

Президент «Спортинга» назвал Роналду лучшим футболистом Португалии и одним из лучших в истории спорта.

Роналду оказался в «Спортинге» в 12-летнем возрасте. Дебютировал за взрослый состав «Спортинга» в августе 2001 года. Однако уже летом 2003-го его заметил главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон, и португалец переехал в Англию. Роналду является единственным футболистом в истории «Спортинга», который сыграл за все команды: до 16, до 17, до 18 лет, резервную и основную.

Сейчас португалец живет в итальянском Турине и выступает за «Ювентус».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх