На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Tesla попросила поставщиков вернуть часть полученных денег

Основатель Tesla Илон Маск попросил поставщиков вернуть «разумную часть денег», выплаченных им по условиям контрактов с 2016 года. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на письмо, в документе возврат называется необходимой мерой для продолжения функционирования компании.

Изданию не удалось получить в Tesla комментарии к сообщению, однако в компании подтвердили факт переговоров по снижению цен ряда контрактов. В том числе, закрытых в 2016 году.

Это смехотворно, и это просто показывает, что Tesla сейчас в отчаянном положении

Дэннис Вирангпромышленный консультант

В прошлом году чистый убыток Tesla составил 1,4 миллиарда долларов. Расходы в каждом квартале составляют один миллиард долларов. В 2017 году по итогам года у Tesla оставалось всего 3,4 миллиарда долларов наличных средств.


Инвесторы Tesla потребовали, чтобы Илон Маск извинился перед дайвером Верном Уонсортом. Изобретатель в сердцах обозвал его педофилом после того, как как участник спасения тайских школьников из затопленной пещеры назвал предложенную Маском подлодку пиар-ходом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх