На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...

СМИ: глава МИД Японии предложил коллегам по G7 разработать совместный подход к России

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги призвал страны Большой семерки выработать совместный подход к России. Первое за два года пленарное заседание G7 в очном формате прошло в Лондоне 4 мая.

Об этом в среду сообщило агентство Kyodo со ссылкой на правительственные источники.

Помимо этого, Тосимицу Мотэги на заседании выразил обеспокоенность по поводу односторонных попыток изменить статус-кво в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. Правительство Японии, по словам министра, также переживает касательно прав человека в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР.

Тосимицу Мотэги считает, что ради реализации концепции свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона нужно усилить сотрудничество стран Большой семерки с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Ранее Япония заявила, что продолжит переговоры с Россией по решению проблемы Южных Курил. Токио намерено заключить мирный договор с Москвой. Документ они планируют составить на основе своей базовой позиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх