На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Власти ДНР: на освобожденных территориях возобновились занятия в школах

Свои двери для учеников на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики открыли 80 школ. Там преподают по образовательным стандартам РФ на русском языке. Об этом заявил министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков. «Уже сегодня работают 80 учреждений общего образования на освобожденных территориях. Они работают по российским образовательным стандартам, занятия ведутся на русском языке. Количество этих учреждений увеличивается», — сообщил ТАСС Кушаков. По его словам, в республике есть проблемы с учебниками. Власти стараются обеспечить школы хотя бы минимальным количеством учебных книг, которые ДНР предоставила Россия. Министр подчеркнул, что республика ждет новых поставок учебников. Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась в середине февраля. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля заявил, что Россия признает суверенитет ЛНР и ДНР. С руководством республик подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Спустя три дня российский лидер объявил, что в ответ на обращение властей Донбасса принял решение начать спецоперацию на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх