На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Может быть кто-нибудь, где-нибудь и когда-нибудь, по простоте душевной и назвали кого-нибудь из нас "братушки"... Ост...Президент Вучич: ...
  • Evgenija Palette
    Какая она русская? Она - АЛСУ...Это - татарское имя.Чемпионка Украины...
  • star
    а что вы хотели,если со своей "дипломатией",расшаркиваясь перед всеми ,даже объясняя синяки на лице террористов Кроку...Президент Вучич: ...

Применение маткапитала предложили расширить в России

Материнский капитал необходимо разрешить использовать россиянам для большего количества целей. В частности, семьи должны получить возможность направлять деньги на оплату частных образовательных услуг, которые оказывают ИП. С такой инициативой вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к президенту страны.

Вице-премьер предложила скорректировать правила расходования маткапитала по двум направлениям, сообщила газета «Известия» со ссылкой на два источника. Во-первых, семьям хотят разрешить тратить маткапитал на самостоятельное строительство и реконструкцию личных домов сразу после появления ребенка. Сейчас расходовать средства можно только с трехлетнего возраста ребенка.

Вторым пунктом является разрешение тратить маткапитал на оплату образовательных услуг, оказываемых ИП с лицензией. Если президент одобрит инициативу, то Голикова поручит Минтруду подготовить законопроект, заявили собеседники издания.

В министерстве отметили, что пока подобных поручений не получали. При этом подчеркнули, что постоянно ведут работу по расширению возможностей для семей, получающих маткапитал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх