На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Внеземное вещество обнаружили в мировом океане

Ученые нашли в океанической коре изотопы плутония и железа, которых нет в земных условиях. Об этом сообщило ИА «ФедералПресс» со ссылкой на зарубежные СМИ.

По их данным, это означает, что на Земле появляются потоки вещества, которое выбрасывается при взрывах сверхновых или слиянии нейтронных звезд.

«Предполагается, что ядра всех более тяжелых, чем железо химических элементов, образуются в звездной среде в результате ядерного процесса последовательного захвата нейтронов и создания более тяжелых ядер», — рассказали исследователи.

Они уточнили, что это открытие поможет узнать новое об астрофизическом происхождении тяжелых химических элементов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх