На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...

Купол установили на строящийся главный храм Росгвардии

6 марта в Балашихе в микрорайоне Дзержинского состоялось освящение и установка купола Главного храма Росгвардии.

В церемонии приняли участие заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Росгвардии генерал-майор Андрей Щербина, настоятель Князь-Владимирского храма протоиерей Максим Беликов, представитель генерального подрядчика Алексей Кузнецов, архитектор и автор проекта Александр Колосов, военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации и жители микрорайона.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30004_2.jpg

После освящения купола рабочие совершили подъем и монтаж 11-тонного свода на часовню. Это событие стало очередным важным этапом в возведении храмового комплекса Росгвардии. По специальному заказу уже изготовлены 14 колоколов общим весом 7 тонн. Они будут установлены в звоннице на высоте 27 метров.

На звоннице будут установлены два колокола — Праздничный благовестный колокол весом 3,5 тонны и второй Благовестник весом 1,7 тонны. Созвучие этих двух больших колоколов придаст звону мощь и величие.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30005_4.jpg

Открывая мероприятие, генерал-майор Андрей Щербина сказал, что главный храм Росгвардии возводится в честь святого равноапостольного князя Владимира — небесного покровителя войск национальной гвардии РФ.

«Совместное решение о строительстве было принято предстоятелем Русской православной церкви святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом и директором Росгвардии генералом армии Виктором Золотовым. Возведение святыни находится на контроле руководства ведомства», — подчеркнул он.

Заместитель директора департамента строительства концерна «Крост» Алексей Кузнецов добавил, что уже завершены подготовительные работы по изготовлению и монтажу купола главного храма Росгвардии, его диаметр составляет 7 метров. Главка покрыта нитритом титана золотого цвета, что гарантирует кровле долговечность.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30006_3.jpg

По словам настоятеля Князь-Владимирского храма протоиерея Максима Беликова, установка купола стала значимым событием в завершении строительстве храма.

Храм равноапостольного князя Владимира строится на добровольные пожертвования. Он был заложен в декабре 2016 года, а уже через полгода началось его строительство. Место возведения храма выбрано неслучайно. Рядом расположена дивизия имени Дзержинского, проживают семьи военнослужащих войск национальной гвардии РФ.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30007_5.jpg

По проекту предполагается построить храмовый комплекс, который будет состоять из дома причта и храма, высота которого составит свыше 40 метров. В храме будет размещена икона Святого равноапостольного великого князя Владимира. Сейчас она хранится в Центральном музее войск Росгвардии.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30008_6.jpg

Рядом с собором будет возведен приходской дом, в котором разместится воскресная школа для детей и взрослых, будут работать кружки хорового пения и изобразительного искусства. В строящемся храме представители Русской православной церкви уже совершают церковные обряды, духовно окормляют не только военнослужащих и членов их семей, а также жителей Балашихи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх