На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...

«Дочка» Ростеха подала иск к Boeing из-за самолетов 737 MAX 8

Компания «Авиакапитал-Сервис», которая является лизинговой дочкой Ростеха, подала иск к Boeing. Они намерены расторгнуть контракт на поставку 35 самолетов 737 MAX 8.

О подаче иска сообщили американские СМИ. Теперь компания подтвердила эту информацию «Интерфаксу».

По данным газеты Financial Times, это первый иск к Boeing от заказчика в связи с проблемами с безопасностью 737 MAX. В иске утверждается, что две авиакатастрофы произошли из-за халатности компании. Она проявилась не только в появлении брака, но и в утаивании важной информации от авиарегулятора.

Кроме того, в иске якобы утверждается, что Boeing скрыл информацию, чтобы поощрить потенциальных заказчиков к сделке.

Лайнер Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился утром 10 марта в 60 километрах от Аддис-Абебы. Самолет со 157 пассажирами на борту направлялся в Найроби. Крушение произошло через шесть минут после взлета. Эта катастрофа стала второй за полгода с самолетами 737 MAX 8. В октябре разбился лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air. Погибли 189 человек.

После этого, с марта 2019 года, компании и даже целые страны приостановили использование Boeing 737 MAX.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх