На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Сербия отказалась вступить в НАТО из‐за бомбежек Югославии

Сербия никогда не вступил в НАТО, даже если останется единственной страной вне военного альянса. С соответствующим заявлением выступил министр обороны страны Александр Вулич, сообщило РИА «Новости».

По словам министра, Сербия выбрала оставаться нейтральной в военном плане страной, поэтому Белград никогда не согласится вступить в альянс.

Вулич добавил, что в Сербии не забыли, как войска НАТО бомбили бывшую Югославию в 1999 году. Вероятно, это также удерживает страну от вступления в альянс.

Ровно 20 лет назад — 24 марта 1999 года — войска НАТО сбросили первые бомбы на военные и гражданские объекты в Югославии. Авиаудары начали наносить во время конфликта в Косове.

В ходе операции, которая длилась 79 дней и закончилась 10 июня, погибли 2,5 тысячи мирных жителей, из них 89 детей. Эти цифры называет Югославия, точное количество жертв бомбежек неизвестно.

Ранее сообщалось, что российский МИД раскритиковал НАТО за военную операцию в Югославии, которая останется «пятном позора» на репутации альянса. В свою очередь НАТО до сих пор признает бомбардировки необходимыми и легитимными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх