На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...
  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...

Тимановская объяснила выбор страны для переезда

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская переехала в Польшу по совету родителей, которые смогут ее там навещать. Об этом спортсменка рассказала на пресс-конференции.

«Я не думала сейчас по поводу политического убежища. Все, что я хочу, это остаться в спорте, продолжить свою спортивную карьеру здесь. И мы выбрали Польшу, потому что я также общалась с родителями, которые сказали, что, возможно, Польша будет наилучшим для меня вариантом, потому что у них, возможно, получится также сюда приезжать ко мне, чтобы мы могли встречаться иногда», — объяснила Тимановская.

Несколько дней назад на Олимпийских играх в Токио спортсменку поставили на эстафету, хотя она к ней не готовилась. Девушка возмутилась и эмоционально раскритиковала это решение в социальных сетях. После этого ее решили отправить домой, однако в токийском аэропорту бегунья обратилась за помощью к полиции и Международному олимпийскому комитету (МОК).

Польша предоставила Тимановской гуманитарную визу. Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс не исключил дисциплинарных мер после окончания разбирательств по этому случаю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх