На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    чего Володин за финнов переживает, лучше озаботился благосостоянием россиян, прекращением преступной политики наводне...Володин: закрытие...
  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...

Аэропорту Внуково присвоили имя Туполева

Аэропорт Внуково с сегодняшнего дня носит имя авиаконструктора Андрея Туполева. Оно присвоено указом президента по итогам конкурса «Великие имена России».

Церемонию присвоения имени решили провести в день рождения создателя самолетов. Андрей Туполев родился 131 год назад и стоял у истоков российской авиации. На его самолетах Ту установлено 78 мировых рекордов. Лайнеры Туполева спасали экипаж парохода «Челюскин» и совершали беспосадочные перелеты в США через Северный полюс. О том, как это было, можно узнать на выставке в аэропорту Внуково имени Туполева.

Теперь благодаря всероссийскому конкурсу переименованы все основные аэропорты столичного региона. Шереметьево было присвоено имя Александра Пушкина, а Домодедово — Михаила Ломоносова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх