На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Более 139 подъездов отремонтировали в подмосковных Луховицах

Управляющие компании провели ремонт в 139 подъездах городского округа Луховицы. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«Это хороший результат, так как он составляет почти половину (46,2%) от запланированного объема ремонта подъездов на этот год. Работы идут с опережением плановых показателей», — заявил Хромушин.

В этом году в Луховицах по программе губернатора региона «Мой подъезд» запланирован ремонт 301 подъезда. Сводные данные по обеспечению и выполнению работ предоставляются муниципалитетами в ежедневном режиме. Всего в Подмосковье на этот год запланирован ремонт 30 тысяч подъездов, из них 7,7 тысяч уже отремонтированы.

В Подмосковье уже несколько лет реализуется масштабная губернаторская программа «Мой подъезд» — это государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов. Ее реализует Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона совместно с муниципальными образованиями. Основная задача — в максимально сжатые сроки привести в порядок и облагородить каждый подъезд Подмосковья.

Участие в программе «Мой подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, что дает возможность жителям самостоятельно выбирать не только цвет стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.

«Управляющие организации и сами жители подходят к процессу ремонта своего подъезда творчески, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъездов. Для этого рекомендуем использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Примеры для оформления и списки подъездов размещены на сайте меняемподъезды.рф. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Госжилинспекцией», — сообщил министр ЖКХ Подмосковья.
Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на информационном ресурсе меняемподъезды.рф, на сайтах муниципалитетов и в социальных сетях по хэштэгу #МойПодъезд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх