На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Politico: китайские военные игнорируют попытки США выйти с ними на связь

Представители командования Народно-освободительной армии Китая не стали отвечать на звонки американского военного командования. Об этом сообщило издание Politico. Как указано в материале, американцы на фоне обострения ситуации вокруг Тайваня многократно пытались дозвониться до китайских коллег, но их усилья не увенчались успехом. Последний контакт на уровне начальников Генштабов США и Китая прошел 7 июля. Ранее посол КНР Цинь Гань заявил о том, что Штаты обязаны немедленно исправить нанесенный визитом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси вред отношениям двух стран. Поездка Пелоси на Тайвань, помимо прочего, «серьезно подорвала» стабильность в Азии, отметил дипломат. Китай уже прекратил сотрудничество с Соединенными Штатами по нескольким направлениям в ответ на несогласованную поездку американской чиновницы на Тайвань. Китайский МИД ввел санкции против спикера палаты представителей США и ее ближайших родственников. Визит Пелоси в ведомстве назвали провокацией, а также посягательством на суверенитет и территориальную целостность КНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх