На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Японский художник дал «вторую жизнь» упаковкам от продуктов

Японский художник дал «вторую жизнь» упаковкам от продуктов

Японский художник Харуки, более известный на просторах соцсети Twitter как пользователь 02ESyRaez4VhR2l, снискал славу в Сети благодаря своим уникальным поделкам. Харуки превращает обычную упаковку от продуктов в поезда, самолеты и забавных человечков. Свои фигурки он публикует в Twitter.

Пользователям соцсети пришлись по нраву мастерские поделки японского художника. За его аккаунтом следят больше 74 тысяч человек.

Произведение искусства Харуки называется «киригами» — это искусство изготовления открыток и фигурок из бумаги с помощью ножниц. Его основоположником считается японский архитектор Масахиро Чатани, а зародился данный вид искусства 38 лет назад — в 1980-м.

Для изготовления бумажных фигурок «киригами» обычно используются листы бумаги или тонкого картона, которые надрезают и складывают.

Чаще всего в виде фигурок делают трехмерные объекты архитектуры, геометрические узоры, а также различные повседневные вещи.

Харуки же адаптировал данное искусство к своему личному, более «попсовому» стилю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх