На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Врач Горина: сосудосуживающие капли для носа быстро формируют зависимость

Врач Елена Горина рассказала, что сосудосуживающие капли для носа нельзя использовать долго, так как от них быстро начинается серьезная зависимость. Об этом сообщила газета «Известия». «Развивается она из-за того, что сосуды привыкают сужаться только под действием препарата, а без него вновь расширяются, появляется отек и дыхание снова ухудшается», — пояснила Горина. Кроме того, действующее вещество подобных препаратов попадает в кровь, что негативно влияет на организм в целом, уточнил сайт «Свободная пресса». В результате могут возникнуть артериальная гипертензия, одышка, головная боль или бессонница, заключила врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх