На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Говорящие головы политической элиты - представители Мирового Капитала. А что они хотели, хотят и будут хотеть описано...Такер Карлсон взя...
  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...

Банкам запретят навязывать россиянам страховщиков

Во время получения кредита россиянам перестанут навязывать покупку страховки в определенной компании. Федеральная антимонопольная служба уже готовит проект постановления, запрещающий банкам подобные действия.

Согласно готовящемуся проекту постановления правительства, банки будут принимать у россиян полисы любой страховой компании, имеющей положительный рейтинг в одном из четырех агентств. Речь идет об АКРА, Эксперт РА, НРА и НКР, уточнила газета «Известия».

В ФАС пояснили, что после принятия документа клиенты кредитных организаций смогут самостоятельно выбирать страховую компанию. Банки же больше не смогут навязывать покупку страховки в определенной организации. Инициативу ФАС уже поддержали в Центробанке.

Еще в проекте постановления предлагается разработать минимальные стандарты страховых услуг. Это необходимо для обеспечения достаточного наполнения полиса и уровня защиты. Принять документ планируют до конца апреля 2022 года. Новые правила начнут действовать спустя 10 дней после их опубликования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх