На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...

Льготы в регионах РФ «отвяжут» от понятия пенсионного возраста

Субъекты Российской Федерации готовы уже до конца сентября принять собственные законы, по которым льготы для пожилых россиян перестанут зависеть от пенсионного возраста. Их могут оставить в прежних возрастных пределах: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщил «Интерфакс».

Она подчеркнула, что региональные власти «хорошо восприняли» инициативу и готовы до 24 сентября, «а может быть, даже раньше», принять собственные решения по льготам с таким же «возрастным подходом, а не термином пенсионный возраст, чтобы эти льготы сохранились именно по возрасту».

Речь идет о таких нынешних льготах для пенсионеров, как бесплатный или льготный проезд на общественном транспорте, а также скидки по оплате коммунальных услуг.

Голикова ранее отметила, что решение увеличить пенсионный возраст для женщин на пять лет вместо восьми обойдется бюджету в 3,2 триллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх