На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Эмигрант из России объяснил, как YouТubе поспособствовал расколу в США

Эмигрант из России, который более 30 лет назад перебрался жить в США, объяснил, как YouТubе поспособствовал расколу общества в стране на демократов и республиканцев, пишет РИА ФАН.

По словам собеседника агентства, в настоящий момент атмосфера в Штатах накалена. Как он считает, происходящее может привести к гражданской войне. Эмигрант отметил, что отправной точкой для такой ситуации стали социальные сети. В частности, немалую роль в расколе сыграл YouTube.

«YouTube запоминает то, что ты смотрел, и выдает тебе такой же контент. Если ты демократ и посмотрел ролики про демократов, что это классно. И в дальнейшем система будет предлагать тебе подобные видео на эту тему. После этого у тебя сложится ложное впечатление, что именно демократы самые крутые», — пояснил уроженец России.

Он уточнил, что в итоге получается код машинного обучения, который был создан для маркетинга и покупок. Со временем большие компании вроде Apple, Microsoft, Facebook и Twitter накапливают личные данные людей. Они знают, чем конкретный человек интересуется, какие у него потребности. Опираясь на эти данные, система подбирает информацию для пользователя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх