На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • кайрат маминов
    Переговоры с бандеровцами. Очень интересно. Их давно нужно уничтожить любыми средствами, а не переговоры вести. Видим...Москалькова: пере...
  • Александр Глущенко
    Российское посоль...
  • Maxim
    Иде - медосмотр - перед рейсом.. В ГУЛАГ, в Заполярье..Водитель маршрутк...

Глава Росатома Лихачев отказался от возобновления сотрудничества с Siemens

Немецкая компания Siemens окончательно лишилась интереса со стороны России, после того как показала себя недобросовестным партнером. Об этом в комментарии РИА «Новости» заявил глава Росатома Алексей Лихачев. Он подчеркнул, что даже не рассматривает вопрос о возобновлении сотрудничества с немецкой корпорацией.

«Мы не будем с ними работать. Мы нашли замену и у себя, и в дружественных странах, и весь комплекс решений», — сказал Лихачев. Глава Росатома добавил, что Германия после закрытия всех своих АЭС отказалась от своей роли на глобальном рынке, а поведение компании Siemens только усугубило это положение. «Ухудшили совершенно, извините за слово, непотребным поведением в качестве наших поставщиков, я имею в виду Siemens», — пояснил Лихачев. Росатом, по его словам, нашел других партнеров, и теперь все энергетические комплексы, как внутри, так и за пределами России, работают на системах, не связанных с немецкой корпорацией. Компания Siemens ушла из России в марте 2022 года, прекратив поставки оборудования, и отказалась от выполнения контракта с РЖД по приобретению поездов «Сапсан». В Siemens признали, что эти решения принесли убытки в 600 миллионов евро. В феврале 2024 года находившаяся процессе реорганизации российская «дочка» Siemens сменила название на «Системс».

 

Ссылка на первоисточник
наверх