На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Может быть кто-нибудь, где-нибудь и когда-нибудь, по простоте душевной и назвали кого-нибудь из нас "братушки"... Ост...Президент Вучич: ...
  • Evgenija Palette
    Какая она русская? Она - АЛСУ...Это - татарское имя.Чемпионка Украины...
  • star
    а что вы хотели,если со своей "дипломатией",расшаркиваясь перед всеми ,даже объясняя синяки на лице террористов Кроку...Президент Вучич: ...

Медики из Гарварда нашли связь короткой жизни и мозговой активности

Американские ученые из Гарвардской медицинской школы выяснили, как деменция и эпилепсия влияют на продолжительность жизни, сообщили «Вести.RU» со ссылкой на сайт школы.

В Гарвардской медицинской школе провели исследование генов в тканях головного мозга пожилых людей. Выборка включила сотни образцов от психически здоровых людей, которые скончались в возрасте от 60 до 100 лет.

Как сообщило ИА Nation News, ученые установили, что у людей с наибольшей продолжительностью жизни активность генов нервного возбуждения была наименьшей. А вот избыточная возбудимость нейронов мозга из-за эпилепсии или деменции, наоборот, приводила к более ранней смерти.

Исследователи уточнили, что избыточная активность нейронов в исследовании и активность головного мозга при выполнении умственных задач не являются одним и тем же. Авторы работы призвали не путать эти понятия и не отказываться от тренировок мозга в старости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх