На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Агроном Володихин объяснил методы формирования арбузов

В регионах с прохладным климатом и коротким летом тем, кто решил получить свой урожай арбузов, важно уделить внимание формированию плодов. Советы о том, как правильно это сделать, опубликовал профессиональный агроном Алексей Володихин в Telegram-канале «Мой урожай: Сад. Огород. Цветы». По словам Володихина, формированием арбузов нужно заниматься при выращивании в прохладном климате и в теплицах. На растении следует оставлять не более четырех или пяти плодов, а все плети выше следует прищипнуть, тогда силы будут уходить не на рост, а именно на вызревание урожая. Если лето выдалось дождливым, то под плоды нужно подкладывать дощечки. В противном случае, арбузы могут начать гнить в месте соприкосновения с почвой. В южных регионах, как уточнил специалист, формированием арбузом заниматься не нужно. По данным Володихина, хотя арбузы теплолюбивы, они в целом неплохо растут до линии Санкт-Петербург — Ярославль — Киров — Пермь — Екатеринбург. Однако, если заниматься их выращиваем в теплицах с обогревом, получить урожай можно и в Якутске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх