На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Минфин РФ обновил систему контроля за оборотом драгметаллов

На Московском финансовом форуме Министерство финансов России представило интегрированную информационную систему контроля за оборотом драгоценных металлов и камней. Об этом сообщило РИА «Новости».

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал, что 1 ноября закончится эксперимент по ее внедрению. К концу следующего года в законодательство будут внесены соответствующие изменения и система будет полностью внедрена.

«Решение полезно не только участникам рынка и контролирующим организациям, но также может оказать помощь и покупателям, которым необходимо проверить изделие, которое они покупают», — отметил глава Гознака Аркадий Трачук.

Он также добавил, что в эксперименте приняли участие 24 представителя всех видов деятельности отрасли драгоценных металлов и камней.

Сообщается, что новая система предусматривает контроль за передвижением драгоценностей на всех этапах реализации от производства до оборота. Эта информация будет размещена на бирке изделия и станет доступна покупателям. Считать код можно будет с помощью специального приложения для смартфонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх