На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...

Звонит неизвестный номер? Россиянам назвали алгоритм действий

Перезванивать по незнакомым номерам не нужно. Правильнее сначала проверить номер в интернете. Таким образом, по словам IT-эксперта, можно будет обезопаситься от мошенников.

«Если вам звонит незнакомый номер телефона или же вы уже пропустили вызов — не спешите снимать трубку или перезванивать по этому номеру. Вначале совершите простую и быструю процедуру первичной проверки номера — скопируйте его и вставьте в строку поиска. Если это мошенники или реклама, об этом сразу известит или сам поисковик, или несколько сайтов, которые появятся в поиске первыми», — объяснил агентству «Прайм» IT-эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

Перезванивать по номеру нужно только после проверки в интернете. Например, если человек ждет звонок от какой-либо компании и номер звонившего совпадает с указанным на официальном сайте. Либо принимать вызов нужно в случае, если есть уверенность, что звонит кто-то из знакомых.

Эксперт предупредил, что если раньше подавляющее большинство пропущенных вызовов были от друзей или родственников, то теперь ситуация изменилась.

Специалисты предупреждают, что сейчас получить персональные данные стало намного проще. Базы данных продают, телефоны и электронные почты получают благодаря фишинговым сайтам, регистрациям на вебинары и тренинги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх