На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВлаДимир
    Такая тупость много объясняет за всю Украину.Студента МГУ арес...
  • Е Пронина
    чего Володин за финнов переживает, лучше озаботился благосостоянием россиян, прекращением преступной политики наводне...Володин: закрытие...
  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...

Главные красавицы автоспорта. На каких машинах пилоты «Формулы‐1» начали новый сезон

Воскресным утром по московскому времени определится победитель первого этапа нового сезона «Формулы-1». «360» представляет главных красавиц чемпионата — обновленные машины 10 команд, которые активно проходят соревновательную проверку на Гран-при Австралии.

«Мерседес», W-10

Немецкая компания установила на новый болид свежую версию собственной силовой установки. От W-10 ожидают повышенную эффективность работы двигателя и прогресс в аэродинамике.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30967_D1wIEWCWkAAAy5s.jpg
Источник фото: Twitter (@MercedesAMGF1)

В квалификации Гран-при Австралии «Мерседес» был в полном порядке — только его пилоты смогли проехать лучший круг быстрее, чем за 1 минуту 21 секунду. Лучший результат показал пятикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, вторым стал Валттери Боттас.

«Феррари», SF90

Новинка знаменитой итальянской команды ожидаемо получила название в честь 90-летия компании. Руководители «Феррари» отметили, что SF90 — не революция, а модернизация успешной модели прошлого сезона.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30968_D1wEIb9WwAESSbs.jpg
Источник фото: Twitter (@ScuderiaFerrari)

Лидер «Феррари» и главный предполагаемый конкурент Хэмилтона Себастьян Феттель стал третьим в квалификации. Другой пилот «Феррари» Шарль Леклер показал пятый результат.

«Ред Булл», RB15

Машина была презентована в феврале в непривычной черно-красной ливрее, что символизировало новую эру команды, связанную с переходом на силовые установки Honda. Далее «Ред Булл» вернулся к привычной расцветке.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30969_D1qpGaxXQAEydnD.jpg
Источник фото: Twitter (@redbullracing)

В первой квалификации сезона разрыв между пилотами австрийской команды оказался солидным. Макс Ферстаппен занял четвертое место, а вот Пьер Гасли не прошел во второй сегмент, став 17-м.

«Хаас», VF-19

Американская команда заключила соглашение с крупной компанией, в цвета которой выкрасила новую машину. Получилось очень эффектно — сочетание черного и золотого зачастую смотрится очень стильно. Внутри у «Хаас» все тоже достойно, чего стоит хотя бы двигатель от «Феррари».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30970_D1qnvk2XgAAFTWh.jpg
Источник фото: Twitter (@HaasF1Team)

В Мельбурне команда пока демонстрирует стабильные результаты: Ромен Грожан в квалификации стал шестым, Кевин Магнуссен — седьмым.

«Макларен», MCL34

С визуальной стороны самым ярким пятном нынешнего сезона вполне можно назвать машину «Макларена». Британская команда эффектно выполнила и комбинезоны пилотов. Если результатами обновленный «Макларен» радовать снова не сможет, то будет впечатлять хотя бы внешними характеристиками.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30971_D1wFJQ6WwAA-Cqn.jpg
Источник фото: Twitter (@McLarenF1)

Старт сезона в Австралии получился для команды неоднозначным. Ландо Норрис в квалификации замкнул восьмерку сильнейших, а вот Карлос Сайнс стал лишь 18-м.

«Альфа Ромео», С38

Швейцарская команда, созданная на основе «Заубера», с нескрываемой гордостью представила новую машину. По словам руководителя «Альфа Ромео», С38 подчеркивает коммерческий успех организации.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30972_D0WTBi3W0AAt45a.jpg
Источник фото: Twitter (@alfaromeoracing)

Лидер команды Кими Райкконен показал в квалификации девятый результат. Старается не сильно отставать от чемпиона мира 2007 года и Антонио Джовинацци (14-й).

«Рейсинг Пойнт», RP19

Машины британской команды сохранили в основе розовый цвет. Руководители «Рейсинг Пойнт» анонсировали максимальную эффективность болида и вероятную борьбу за призовые места Гран-при.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30973_D1sBIMRXcAABMja.jpg
Источник фото: Twitter (@RacingPointF1)

Однако в Австралии результаты ближе к земле, чем к небесам. Серхио Перес замкнул топ-10 квалификации, а Лэнс Стролл расположился на 16-й позиции.

«Рено», RS 19

Расцветку новой машины французская команда презентовала в день 142-летия основателя компании. Позднее был представлен и весь болид. Руководители «Рено» подчеркнули, что гордятся статусом заводской команды, который позволяет им полностью контролировать производство шасси и двигателей.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30976_D1xRXM1X4AAxXBe.jpg
Источник фото: Twitter (@RenaultF1Team)

Ни один из пилотов «Рено» не смог попасть в третий сегмент по итогам квалификации. Они расположились в шаге от десятки сильнейших: Нико Хюлькенберг — 11-й, Даниэль Риккьярдо — 12-й.

«Торо Россо», STR14

Итальянская команда продолжает тесное сотрудничество с «Ред Буллом», в том числе в техническом аспекте. В «Торо Россо» ждут значительного прогресса от начавшегося использования моторов «Хонда» и верят в молодых пилотов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30974_D1vwsFJXQAAxFMW.jpg
Источник фото: Twitter (@kvyatofficial)

Правда, в австралийской квалификации гонщики «Торо Россо» по совокупности показали предпоследние результаты. Александер Албон стал 13-м, а россиянин Даниил Квят уступил и партнеру по команде — он 15-й.

«Уильямс», FW42

Новая раскраска машин британской команды вызвала заметные дискуссии. Но все это отошло на второй план, так как главная цель у «Уильямса» одна — исправить провал прошлого сезона. При этом руководители команды подходили к новому чемпионату вполне адекватно, избегая громких заявлений.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30975_D1rf5SQX0AANBoJ.jpg
Источник фото: Twitter (@WilliamsRacing)

К сожалению для «Уильямса», пока это абсолютно правильное поведение. После квалификации в Мельбурне поводов для оптимизма очень мало, даже несмотря на состоявшееся возвращение Роберта Кубицы в «Формулу-1». Поляк занял последнее место в субботнем старте, другой пилот «Уильямса» Джордж Расселл расположился строчкой выше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх