На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Грузин собрал под водой кубики Рубика и попал в Книгу рекордов Гиннеса

Всего 104 секунды потребовалось спидкуберу из Грузии 18-летнему Вако Марчилашвили, чтобы собрать под водой, задержав дыхание, шесть кубиков Рубика, сообщил «Интерфакс». Рекорд был поставлен в аквапарке Тбилиси.

Мастер скоростной сборки кубиков Рубика — спидкубер — установил новый мировой рекорд в присутствии представителей Федерации рекордов Грузии и десятков зрителей. Рекорд заключается в сборе максимального количества кубиков Рубика в таком положении.

Несмотря на молодость, Вако Марчилашвили успешно выступает на международных турнирах. Он является двукратным чемпионом Грузии по скоростной сборке кубика Рубика. Сообщается, что ранее собирать головоломку под водой с задержанным дыханием ему еще не приходилось. Рекорд покорился грузинскому юноше с первой попытки.

Чемпионом в этом виде состязаний до последнего времени считался американец Энтони Брукс. В августе 2014 он под водой собрал пять кубиков Рубика за 78 секунд, сидя в специальном контейнере емкостью два кубометра. Вако побил рекорд американца аналогичным способом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх