На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Котенева
    Нужно бы по Ровно ударить. за то, что снесли памятник солдатам Советской армииМинэнерго Украины...
  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...

Древнюю могилу человека нашли в Африке

Кенийские ученые обнаружили древнейшую могилу человека. Исследователи сообщили, что ребенок трех лет был захоронен приблизительно 78 тысяч лет назад. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Института изучения истории человечества в Йене (SHH).

«Обнаружение могилы ребенка в пещере Панга-я-Саиди указывает на то, что практика ритуальных захоронений была общей для всех кроманьонцев и неандертальцев», — поделились в заявлении.

Научные сотрудники назвали ребенка «Мтото». Его захоронили практически сразу после смерти, поэтому тело спаслось от возможных животных, питающихся трупами. Отмечается, что тело было уложено в позе, когда руки и коленки прижаты к груди, добавила «Газета.ru».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх