На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Аналитик Вязовский посоветовал хранить средства в золоте, рублях и иностранной валюте

Ценробанк снял ограничения на продажу наличной валюты, исключение — доллар и евро. Воспользоваться этим имеет смысл, если вы планируете поездку за границу, считает вице-президент компании «Золотой монетный дом», аналитик Алексей Вязовский. Евро и доллары США по-прежнему разрешено продавать только из запасов, которые образовались после 9 апреля. «На самом деле нам нужно поступать точно так же, как действует ЦБ в отношении собственных резервов — распределять средства по разным кубышкам. Например, до трети резервов ЦБ вложено в золото — можно покупать золото. Вторая треть — накапливать рубли для текущей жизни, потому что мы живем в России и тратим в рублях», — объяснил аналитик в беседе с радио Sputnik. Еще одну треть средств, по словам Вызовского, можно иметь в какой-то иностранной валюте на руках, «если вы планируете какой-то отдых». Аналитик отметил, что выбирая валюту для покупки, нужно ориентироваться на то, с какими странами развивает сотрудничество Россия. Он отметил, что не стоит бежать и покупать китайские юани, но присмотреться к ним пора. «Наша страна, очевидно, переориентируется в сторону Востока. Это не только Китай, это и арабские страны, чьи валюты будут свободно продаваться в России», — заметил аналитик. По его словам, если вас не смущает высокая разница между ценой покупки и ценой продажи, «то можно будет прикупить что-то из этого». Он также заметил, что высокий спрэд безусловно, будет на старте. Но перед путешествием в страну, где принимают евро и доллары, придется задуматься об обмене рублей на одну из этих валют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх