На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Первым делом мы отловим тебя секретутка и разложим доходяга твои очки по разным карманам и засунем тебе ствол в очко,...Столтенберг заяви...
  • Юрий Стенякин
    надо просто голову включить, а если не получается - то и винить некогоIT-эксперт Руснак...
  • Юрий Сидоров
    Говорящие головы политической элиты - представители Мирового Капитала. А что они хотели, хотят и будут хотеть описано...Такер Карлсон взя...

Опубликована карта зон возможного падения неуправляемой китайской ракеты

Роскосмос опубликовал карту зон возможного падения ступени китайской ракеты Long March 5B. Информация об этом появилась на странице госкорпорации во «ВКонтакте».

Ракета сойдет с орбиты на одном из восьми витков 9 мая.

«Объект устойчиво теряет высоту орбиты. Так, за сутки апогей уменьшился еще на 18 километров и составляет 267 километров, а перигей — на три километра до 156 километров. Согласно расчетам, объект может войти в атмосферу Земли ночью по московскому времени 9 мая над Тихим океаном», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что при наличии условий оптической видимости проводятся наблюдения оптикоэлектронными средствами мониторинга АСПОС ОКП. Сейчас ракета не имеет средств активного маневра и осуществляет неуправляемый сход с орбиты.

В МИД Китая сегодня заявили, что большая часть обломков ракеты сгорит при входе в атмосферу. Поэтому риск ущерба воздушной навигации и объектам на Земле очень низкий, уточнило РИА ФАН. Китай запустил ракету в конце апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх