На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...

Украина предложила привлечь Россию для контроля за перемирием в Донбассе

Украинская сторона хочет привлечь Россию для контроля за соблюдением режима перемирия на территории Донбасса. Об этом в Facebook сообщила Дарья Олифер — пресс-секретарь полпреда Украины Леонида Кучмы.

«Украина поставила вопрос о возвращении России в Общий центр по контролю и координации сторон. Этот двусторонний российско-украинский механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня целесообразно восстановить», — сказано в сообщении.

Олифер отметила, что решение последовало после увеличения числа нарушений режима тишины в Донбассе. За прошедшие две недели были зафиксированы обстрелы, в том числе с применением оружия, запрещенного Минскими соглашениями.

Вооруженный конфликт на линии разграничения Украины и Донбасса начался еще в 2014 году и продолжается до сих пор. В тот год произошел государственный переворот, после чего ДНР и ЛНР объявили себя самопровозглашенными республиками. За время столкновений вопрос о мире поднимали не один раз, но достичь окончательного соглашения и добиться прекращения огня пока не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх