На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Ученые из Бостонского университета в США обнаружили негативное влияние коронавируса на мужскую фертильность

Коронавирус способен угнетать репродуктивную функцию у мужчин. К такому выводу пришли ученые из Бостонского университета в США.

Результаты исследования ученых были опубликованы в American Journal of Epidemiology.

«Коронавирус SARS-CoV-2 может стать причиной кратковременного снижения мужской фертильности, а вакцинация <…> не снижает фертильность ни у одного из партнеров», — отмечено в исследовании ученых.

Вакцинация, как отметили авторы работы, не оказала негативного влияния на женщин, которые планировали беременность.

Для репродуктивного здоровья представляет опасность именно SARS-CoV-2, подчеркнули ученые, а не вакцина против него.

Ученые из Японии сделали вывод, что у курящих людей риск тяжелых последствий заражения коронавирусом, после которых требуется подключение к аппарату ИВЛ, почти в два раза больше, чем у некурящих. При этом курящие женщины особенно тяжело переносят болезнь чаще, чем мужчины. Согласно японской статистике, для них риск в сравнении с некурящими больше в 1,94 раза, а для мужчин — в 1,51 раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх