На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ole Ole
    Надеюсь, что Саудовская Аравия будет встречать Блина на высоте типа Китая 🙃Госсекретарь США ...
  • Ole Ole
    Ну прям когнитивный диссонанс!Госсекретарь США ...
  • Ed
    Интересно в какой срок наши обязались устранить нарушения?МИД Таджикистана ...

На благоустройство школ в Котельниках выделили 15 миллионов рублей

В Котельниках исполняющий полномочия главы города Андрей Булгаков лично проконтролировал готовность школ к новому учебному году. В этом году на благоустройство котельниковских школ муниципалитет выделил беспрецедентную сумму — 15 миллионов рублей.

Плакаты с поздравлениями, свежие цветы в кабинетах. К 1 сентября подготовились. Работу принимает временно исполняющий полномочия главы города Андрей Булгаков.

«Я хозяйским взглядом увидел ряд недочетов, которые вполне можно до 1 сентября устранить. С точки зрения законодательства и всех необходимых процедур все на высшем уровне, еще три недели назад все наши учебные заведения были приняты межведомственной комиссией, с проверками пожарниками, мчс и всех необходимых структур», — сказал Андрей Булгаков, исполняющий полномочия главы г. о. Котельники.

Школа номер два в Котельниках за лето преобразилась. И речь не только о новом линолеуме и свежевыкрашенных стенах. Например, это помещение использовали как склад, а теперь на его месте просторный класс — новый подвесной потолок, пластиковые окна. За окном кабинета тоже идет работа — благоустраивают территорию.

Андрей Булгаков не пропускает ни одного кабинета, проверять — так проверять. Вот туалетные комнаты — раньше были в удовлетворительном состоянии, а теперь выглядят на отлично.

Следующая на очереди — школа номер три, здание начальной школы. Это учебное заведение в микрорайоне Белая дача. Еще в прошлом учебном году в этом корпусе котельниковской школы были окна с деревянными ставнями, их никто не менял с 60-х годов. В администрацию обращались жители города. Родители учеников и вот проблема решена — этим летом окна заменили на пластиковые, потратив на это более двух с половиной миллионов рублей.

Здесь не только заменили окна, но и отремонтировали фасады, лестничные пролеты. Андрей Булгаков говорит, что ремонт, к сожалению, не решает основную проблему этого района. Нехватку учебных мест. Но есть надежда, что в скором времени будет возможность начать масштабную стройку.

По словам Булгакова, в этом году школы подучили на благоустройство 15 миллионов рублей только из муниципального бюджета. Сумма беспрецедентная. И если школьникам понравятся обновленные здания и классы — это будет высшей оценкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх