На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Математики предрекли пик заболеваемости ковидом в России в конце июня

Математики из Санкт-Петербургского государственного университета представили новый прогноз по заболеваемости ковидом в России. Максимальное число заражений может быть зарегистрировано в конце июня, сообщила газета «Известия».

В конце июня число выявляемых случаев заражения коронавирусом в сутки может достичь 25 тысяч. Пик эпидемии в таком случае придется на середину июля. А число активных больных может составить 580 тысяч, хотя даже в январе этот показатель составлял порядка 560 тысяч. При этом в январе за сутки выявляли порядка 29 тысяч новых случаев заражения.

Ученые строили свой прогноз на основе итеративного подхода. Он подразумевает использование данных, которые обновляются в реальном времени. И на их основании прогнозы строятся на четыре-пять недель вперед. Согласно расчетам математиков, к середине июля число выявляемых случаев за сутки составит около 20 тысяч. После этого заболеваемость пойдет на спад.

Врач-инфекционист Евгений Тимаков ранее заявил о высоком риске новых волн COVID-19.

Накануне оперштаб сообщил, что за минувшие сутки в России выявили 14 185 случаев заражения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх