На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...

Почти 30 полицейских пострадали в Берлине во время акций протестов

Во время двух акций протестов противников ограничительных ковидных мер, принятых правительством Германии, был задержан 231 демонстрант. Сообщается также о 29 полицейских, которые пострадали от действий протестующих.

Как рассказали РИА «Новости» в полиции Берлина, первая акция была принудительна закончена правоохранителями из-за несоблюдения профилактических мер безопасности. Митингующие, которых с улиц вытеснили полицейские, бросали бутылки и камни. В ответ был применен слезоточивый газ и дубинки.

Вторая акция также закончилась досрочно по настоянию полицейских.

«Проведенные митинги не оказали влияния на заседания кабинета министров и бундестага. Также работа ведомства президента не была нарушена. В целом полиция за весь день операции задержала 231 человека, среди них 173 мужчины и 58 женщин», — сообщила пресс-служба полиции.

Помимо расследований, связанных с нарушением мер по борьбе с коронавирусом, возбуждены уголовные дела, связанные с оскорблениями и телесными повреждениями, нападениями и сопротивлением полиции.

«Во время операции пострадали 29 сотрудников сил правопорядка, один сотрудник полиции был вынужден закончить дежурство досрочно», — уточнили в полиции.

Волнения в Берлине начались на фоне решения Бундестага принять поправки в закон о защите от инфекционных болезней. Они позволят властям вводить комендантский час, закрывать учебные заведения и магазины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх