На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...
  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...

Кудрин назвал альтернативу регулированию цен в России

Меры по регулировании цен на отдельные товары в РФ предложили заменить введением целевых субсидий малоимущим и другими способами поддержки нуждающихся россиян. В Счетной палате полагают, что длительное применение предпринятых правительством шагов может привести к дисбалансам.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал в интервью РБК, что относится к описанным мерам с настороженностью.

«Когда возникает шок или пик негативного явления, это возможно и разумно. Но действие таких мер в течение трех-четырех месяцев уже чревато другими дисбалансами», — заметил он.

Кудрин выступил за адресную помощь, субсидии населению на определенные виды товаров и скидки для особо нуждающихся. Поддержка нуждающихся семей, заметил он, позволит вдвое снизить уровень бедности. Над мерами сейчас работают в правительстве.

По мнению главы Счетной палаты, в России пока не стоит повышать налоги. Государственные финансы страны находятся не в столь критической ситуации.

В декабре 2020 года власти заявили о комплексе мероприятий в связи с ростом цен на продукты в РФ. Среди них было и соглашение о стабилизации цен на произведенные в стране сахар и подсолнечное масло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх