На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: ну да, НАТО придвинулось к границам России исключительно из любви к ней - быть рядом, дышать одним воздухом и ...Госсекретарь США ...
  • Ole Ole
    Надеюсь, что Саудовская Аравия будет встречать Блина на высоте типа Китая 🙃Госсекретарь США ...

Следовавший в Иран сухогруз сел на мель в Астраханской области

Сухогруз «Порт Оля-4», следовавший в иранский порт Амирабад, сел на мель на севере Каспийского моря. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Астраханской области.

Информация о ЧП на 155-м километре Волго-Каспийского морского судоходного канала поступила в ведомство 10 мая, около 01:15.

«Порт приписки сухогруза — порт Оля, РФ. Пострадавших нет, запас продовольствия имеется», — уточнили в МЧС.

Сухогруз не получил никаких повреждений. Загрязнения акватории канала нет. В настоящее время движение судов приостановлено. Операция по снятию сухогруза с мели будет начата после улучшения погодных условий. Сейчас в северной части Каспийского моря наблюдается усиление ветра.

В конце марта контейнеровоз Ever Given, плывший из Китая в Роттердам, сел на мель и полностью парализовал движение по Суэцкому каналу. Для решения проблемы властям Египта предлагали несколько вариантов. Один из них подразумевал то, что контейнеровозу отпилят переднюю часть, чтобы было проще его разгрузить.

Но от такого плана в итоге отказались. Спустя неделю Ever Given смогли вернуть на фарватер, но из-за плохих погодных условий судно застряло опять. На этот раз навигацию смогли возобновить к вечеру того же дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх