На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Интересно в какой срок наши обязались устранить нарушения?МИД Таджикистана ...
  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...

Зоозащитники посоветовали ввести изменения в статью о жестоком обращении с животными

Вице-президент Московского общества защиты животных Кирилл Горячев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что на данный момент существует запрет на пропаганду жестокого обращения с животными. Однако санкций за такое правонарушение не предусмотрено. По его словам, такой недочет в законодательстве стоит пересмотреть.

«Важно не допускать проявление безразличия к животным со стороны государственной власти и лидеров общественного мнения. Несмотря на законодательный запрет на пропаганду жестокого обращения с животными, запрет пока не подтвержден санкциями», — подчеркнул эксперт.

По его словам, существует острая необходимость создания подзаконных актов, инструкций, методических рекомендаций со стороны органов МВД, следственных органов. При этом эксперт отметил, что в последнее время россияне стали лучше относиться к животным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх