На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Россиянам объяснили, как не потерять стаж при переходе на электронную трудовую книжку

Чтобы не потерять трудовой стаж при переходе на электронные трудовые книжки нужно обратиться в Пенсионный фонд (ПФР) с соответствующим заявлением и бумажной трудовой.

«Законом предусмотрена возможность для граждан обратиться в органы ПФР с заявлением о включении в свой индивидуальный лицевой счет всех сведений о трудовой деятельности за периоды работы до 1 января 2020 года, записи о которых содержатся в (бумажной — прим. ред.) трудовой книжке», — уточнили в Минтруде «Российской газете».

Для внесения в электронную трудовую всего стажа необходимо личное обращения человека с бумажной трудовой в любое отделение ПФР, пояснил в разговоре с изданием юрист Вадим Ткаченко.

Обратившемуся предложат написать заявление с просьбой включить в электронную трудовую стаж за все годы работы, объяснил специалист.

В России с 7 марта вступает в силу закон, который разрешает россиянам обращаться в Пенсионный фонд (ПФР) для включения сведений в электронные трудовые книжки весь стаж. В электронной трудовой указывают информацию с начала 2020 года, а предыдущий стаж сохраняется в бумажном аналоге.

Россия начала переходить на электронные трудовые книжки в прошлом году. Но и бумажные трудовые пока не потеряли свою актуальность. Большинство россиян считают бумагу надежнее. Как смириться с прогрессом и перестать переживать? Объяснила директор Института профессионального кадровика, практикующий консультант в области кадрового делопроизводства и трудового законодательств Валентина Митрофанова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх