На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Клубы не понесут убытки от расторжения контрактов с Кокориным и Мамаевым

Член комитета Российского футбольного союза (РФС) по статусу игроков Артем Пацев заявил, что футбольные клубы могут не понести материальные потери при расторжении контракта с игроками, если РФС отстранит их. Об этом сообщил сайт радиостанции «Говорит Москва».

Павел Мамаев, выступающий за «Краснодар», и Александр Кокорин, играющий в «Зените», напали на трех человек. Они избили водителя ведущего Первого канала и двух чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина.

После этого ФК «Краснодар» официально объявил о намерениях разорвать контракт с Мамаевым.

«Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой. Мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», — сказано в сообщении.

«Зенит» тоже обещал наказать своего игрока Кокорина, однако не уточнил как именно. Артем Пацаев пояснил, что можно расторгнуть контракт со спортсменами после решения РФС об отстранении футболистов. В таком случае есть вероятность, что клубы не понесут никаких материальных потерь.

«Регламент по этике предусматривает, в том числе и пожизненное отстранение от футбола, не от всех видов спорта. Если они будут дисквалифицированы, то это основание для досрочного расторжения контракта с клубом не по инициативе клуба», — объяснил член комитета РФС.

Пацаев добавил, что клуб не будет нести никаких штрафных санкций при расторжении. Оно происходит «по инициативе клуба, но по вине работника».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх