На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Интересно в какой срок наши обязались устранить нарушения?МИД Таджикистана ...
  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...

Крупный бизнес выступил за скорейшее введение продуктовых карточек для бедных россиян

В России необходимо как можно быстрее ввести продуктовые карточки для бедных граждан страны. Предложение властям РФ высказали в Российском союзе промышленников и предпринимателей, сообщил Ura.Ru в Telegram.

Чтобы стимулировать потребительский спрос, полагают в РСПП, нужно субсидировать покупку россиянами с наиболее низкими доходами произведенных в РФ продуктов.

Продуктовые карточки, по мнению бизнеса, могли бы гарантировать сбыт товаров для отечественных производителей. Опасения последних о том, что их вытеснит импорт при возможном частичном или полном отказе от продовольственного эмбарго, таким образом сошли бы на нет.

В апреле в несетевой рознице на 0,67%, по сравнению с мартом, подорожали продукты. Больше всего цены поднялись на сосиски, сардельки и майонез.

В середине марта российское правительство обратилось к Минфину с просьбой дать оценку программе потребительских сертификатов. Она предусматривает получение гражданами фиксированной суммы на банковскую карту, которую можно тратить на продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх