На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Просьбу Индии сделать из азота кислород высмеяли в Сети

На фоне усилий индийского правительства по перепрофилированию существующих заводов по преобразованию азота для производства кислорода, министр штат Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатха обратился к ученым с просьбой изучить возможность преобразования азота в кислород.

Абсурдная по своей природе идея вызвала появление новых мемов.

Один из них обратился к чиновнику с

не стеснятся и переименовать химические элементы, так как преобразовать один в другой невозможно.

Другой комментатор возразил, что

.

«Просто дайте азоту два мешка риса, и он превратится во всю таблицу Менделеева», — заявил шутник.

На самом деле в Индии в условиях пандемии коронавируса существует серьезная проблема с медицинским кислородом.

Как сообщила

страны Нарендры Моди, на последнем заседании правительства было выделено 14 отраслей, в которых может быть осуществлена конверсия производства.

В пресс-релизе кабмина от 2 мая сказано, что модифицированные для производства кислорода азотные установки могу т быть перенесены в ближайшие больницы.

«В случае невозможности переноса установки, она может использоваться для производства кислорода на месте, который может быть доставлен в больницу через специализированные сосуды/баллоны», — сказано в документе.

За минувшие сутки в Индии было выявлено 412,2 тысячи заразившихся коронавирусом. Это новый рекорд по суточному числу заболевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх