На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...
  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...

Евросоюз одобрил применение вакцины от коронавируса Pfizer для детей от 5 лет

Европейский союз разрешил применять вакцину Pfizer для детей от пяти до 11 лет. Об этом сообщило РИА «Новости».

В конце октября прививать этим препаратом маленьких детей разрешили в Соединенных Штатах Америки.

На этой неделе в Израиле началась масштабная кампания по вакцинации детей от пяти лет. Эта страна стала первой в мире, где начали колоть несовершеннолетних такого возраста.

Накануне Минздрав России зарегистрировал первую вакцину от SARS-CoV-2 для подростков от 12 до 17 лет. Ее разработали ученые Центра имени Гамалеи на основе «Спутника V». Препарат получил название «Спутник М». Вирусолог и профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн поддержал мнение своих коллег из Минздрава, что вакцинация подростков не только защитит людей этого возраста, но и позволит снизить общей уровень заболеваемости ковидом в стране.

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством предложил специалистам подумать о создании вакцины для защиты от коронавируса детей начиная с двухлетнего возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх