На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Петровская
    Да разделась бы уже догола и прицепила бы пару страусиных перьев и все.Певица Рианна при...
  • Галина Друзина
    Всё правильно предупредил, только слово временно перепутал со словом навсегда.МИД Таджикистана ...
  • ВлаДимир
    Такая тупость много объясняет за всю Украину.Студента МГУ арес...

Экс-министр Украины заявил об «энергетической экспансии» России

Бывший министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков обвинил Россию в экспансии. По его мнению, страна снова пытается захватить энергетический рынок Украины при помощи дешевого электричества.

По словам Плачкова, Киев сейчас переживает очередную попытку экспансии со стороны Москвы. Такое мнение он высказал в эфире программы «Свобода слова Саввика Шустера», сообщило РИА «Новости».

Плачков уверен: российские компании будут готовы практически за бесплатно поставлять электроэнергию в Белоруссию после того, как достроят там АЭС. И все это для того, чтобы можно было «уничтожить украинскую генерацию».

В Белоруссии строят крупную АЭС, основной кредит на создание станции — около 90% от стоимости — выдала Россия. Ожидается, что пуск первой реакторной установки состоится уже в июле этого года.

Поставки электроэнергии из России на Украину прекратились в 2015 году. Позже Рада разрешила импортировать энергию по двусторонним договорам. Но в декабре 2019 года президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О рынке электрической энергии», который снова запретил импорт электроэнергии из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх