На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Можно сказать, что занятие силовыми упражнениями в молодости - вопрос выбора, но после начала пожилого возраста это -...Врач Прощаев: зан...
  • Владимир Витковский
    Надо десяток Посейдонов матрасникам подарить- своим ходом доставить.NYT: США передали...
  • Владимир Витковский
    Шпрот пинками гнать из РОССИИ,МИД России: двух ...

Украинец пожаловался на ввоз в страну дорогих иномарок под видом военной помощи

Огромное количество люксовых автомобилей скопилось на западном таможенном пункте Украины. Дорогие иномарки ввозят в страну, проводя их по документам, как закупки для армии. Об этом сообщил житель Львова, чей видеоролик разошелся по Сети. Автор видео показал огромную фуру, которая доставила в страну большое количество качественных иномарок. По словам мужчины, таможенники оформляют все доставленные машины в качестве военной помощи украинской армии. А это значит, что никаких пошлин будущие владельцы платить не собираются. «Стоят на границе, прошу посмотреть. Вот так мы помогаем нашей армии», — привел слова автора видео «Политэксперт». Мужчина перечислил все марки автомобилей и с сарказмом отметил, что это сейчас самое необходимое для украинской армии. В заключении он призвал президента России Владимира Путина скинуть бомбу на таможенный пункт. О коррупции среди командования ВСУ и чиновников офиса президента Украины Владимира Зеленского известно уже давно. Один из офицеров украинской армии ранее выпустил видеообращение, в котором поинтересовался, почему ему приходится выезжать на передовую на собственной машине, хотя страны Запада постоянно сообщают о поставках вооружения. Военный пояснил, что все оружие и гуманитарную помощь пускают на сторону, а доходы идут в карманы приближенных к Зеленскому людей. Понимание о том, что выделенные средства Украине идут вовсе не на помощь армии пришло и к западным политикам. На этой неделе американский сенатор Рэнд Пол сорвал голосование о выделении Киеву помощи на 40 миллиардов долларов. Он призвал прописать в законопроекте должность аудитора, который проконтролирует трату средств украинскими властями. Как сообщил сайт utro.ru, его поддержал член палаты представителей Пол Госар. Он отметил, что президент Украины Владимир Зеленский в 2021 году отчитался о заработке в 100 миллионов долларов. При этом бизнесом главе государства заниматься нельзя. Он не исключил, что выделенные США средства просто осядут на счетах украинского лидера и его приближенных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх