На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Власти Крыма получили кредит на создание нового курортного города

Крымские власти получили кредит на сумму 1,3 миллиарда рублей. На эти деньги создадут инфраструктуру в новом курортном городе. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов.

«1,3 миллиарда, которые выделены, это проект, который реализуется в Сакском районе между городами Саки и Евпатория на трассе ближе к Саки», — сказал Аксенов в эфире телеканала «Крым 24».

Он уточнил, что в рамках проекта планируется построить 170 тысяч квадратных метров жилья, а также 115 тысяч «квадратов» апартаментов.

«Где-то 64 тысячи квадратных метров — это отели и гостиницы, номерной фонд, если не ошибаюсь, около 500 номеров. Большой проект», — подчеркнул глава республики.

По его словам, кредит пойдет также на строительство детского сада и системы канализации. Еще запланирован ремонт участка дороги от санатория «Полтава» до «Золотых песков».

Ранее о строительстве нового курортного города в Крыму говорил вице-премьер правительства полуострова Евгений Кабанов. Населенный пункт будет называться Новая Евпатория и появится на западе Крыма. Он сможет принимать до 40 тысяч туристов одновременно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх