На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Российские компании-мясопереработчики предупредили ритейл о подорожании колбасы и сосисок

С конца октября — начала ноября продукция около десяти крупнейших российских компаний-мясопереработчиков подорожает на 7-20%. Они объяснили ритейлу, что причиной повышения цен стало увеличение стоимости сырья, моющих средств, упаковки, яичного меланжа и прочие условия. В Минсельхозе разрабатывают комплекс мер для стабилизации ситуации.

Как сообщили газете «Известия» в ведомстве, рассматривается возможность выделения животноводческим предприятиям дополнительно 10 миллиардов рублей в качестве компенсации части потраченных на закупку кормов.

Как сообщили изданию в «Верном», поставщики прислали письма, в которых попросили принять повышение цен на продукцию. Ретейлер сейчас склоняется к частичному увеличению стоимости и «только в случае обоснования такой меры».

Большинство поставщиков мясной продукции хочет повысить ее стоимость на 8-10%. Но некоторые сообщили, что мясо свинины и говядины вырастет на 4-25%.

В сети «Верный» сообщили, что максимально могут подорожать готовые изделия. В частности, биточки — на 10%, куриный шницель — до 18%, куриные тефтели и котлеты — о 10%, фарш — до 12%. Стоимость салями и сосисок — на 10%.

Генеральный директор «Infoline-аналитика» Михаил Бурмистров выразил уверенность, что ретейлеры будут удерживать рост цен до последнего. На мясо и мясную продукцию приходится до 15% выручки в денежном выражении. Покупатели сначала переключаться на более дешевое мясо, а потом начнут его реже покупать.

Хирург Иван Карасев предупредил, что в копченой колбасе содержится много канцерогенов, провоцирующих онкологические заболевания. В особенности опасна продукция, сделанная на дыму. В 50 граммах такой колбасы столько же канцерогенов, сколько в одной сигарете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх