На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Корреспондента российского агентства избили палками в Судане

Корреспондент агентства Sputnik Махаммад аль Фатих был избит в столице Судана Хартуме. Он освещал ситуацию в стране после военного переворота.

Как сообщило РИА «Новости», на журналиста напали военные полицейские, являющиеся частью сил быстрого реагирования. Фатих в этот момент находился на мосту Нимр и наблюдал за уборкой баррикад.

По его словам, один из солдат выхватил у него телефон и разбил его о землю.

«Другая группа из пяти военных ударила меня палками по голове и телу, несмотря на то, что я сообщил, что являюсь журналистом и освещаю ситуацию по заданию редакции», — рассказал аль Фатих.

Военный переворот в Сдан произошел 11 апреля. Антиправительственные протесты продолжались до него четыре месяца. Митингующие требовали сместить президента Омара аль-Башира. В ход акций были арестованы по всей стране более 200 человек.

В результате аль-Башир был арестован и помещен в тюрьму строгого режима Кобар в Хартуме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх