На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Японский политолог допустил, что Синдзо Абэ может отменить визит в Россию

Японский политолог допустил, что Синдзо Абэ может отменить визит в Россию

Запланированный на 21 января визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию может быть перенесен или отменен. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на слова японского специалиста по России, политолога Ицуры Накамуры.

«При самом худшем сценарии развития событий визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, который намечался на 21 января, может быть отменен. Или, по крайней мере, отложен. Например, до мая, когда Абэ может принять участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме. Его выступление на телеканале „Асахи“ в начале января, а также статья газеты „Иомиури“ могли быть восприняты в России как оскорбление», — приводит слова эксперта РИА «Новости».

Абэ в начале января заявил, что Япония не будет выселять россиян, которые сейчас проживают на четырех островах Курильского аххипелага, в случае передачи этих островов Японии. «Иомиури» написала, что японская сторона может отказаться от требований компенсации от России бывшим японским гражданам этих островов.

«Лавров неоднократно говорил о том, что переговоры о мирном договоре должны вестись на основе безусловного признания Японией итогов Второй мировой войны. А в данном случае разговоры о том, что Япония не будет выселять русских с островов или сама заплатит компенсацию своим гражданам, ранее проживавшим на этих островах, могут быть восприняты в России как непризнание итогов Второй мировой войны, так как вопрос компенсаций подразумевает незаконную оккупацию островов Россией», — поясняет Накамура.

За последнее время дело о заключении долгожданного мирного договора с Японией сдвинулось с мертвой точки — Москва и Токио готовы к конструктивному диалогу. Путин и Абэ в конце прошлого года решили, что процесс переговоров по мирному договору между государствами нужно ускорить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх