На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Псаки рассказала, что ждут США от саммита в Женеве

Предстоящий саммит в Женеве станет для США возможностью отыскать пути для продвижения российско-американских отношений. В Белом доме считают, что есть шанс наладить взаимодействие на тему кибератак, ситуации на границе с Украиной и прав человека.

Пресс-секретарь американского президента Джен Псаки объяснила в интервью телеканалу CNN, что встреча Владимира Путина и Джо Байдена необходима из-за возникшей между сторонами враждебности.

«Мы встречаемся как раз из-за того, насколько враждебными стали наши отношения», — отметила она, указав также на разные взгляды двух государств на актуальные вопросы.

Псаки подчеркнула, что ухудшение взаимоотношений с Россией противоречит интересам Соединенных Штатов.

«Мы хотим найти путь вперед», — заметила она.

Назначенный на 16 июня саммит в Женеве пресс-секретарь Джо Байдена назвала «абсолютно точно отвечающим интересам США». В Белом доме, по ее словам, хотят более стабильных и предсказуемых отношений с РФ.

В плане взаимодействия американская сторона надеется продвинуться по вопросам кибератак и прав человека, а также конфликту на востоке Украины. Частью дискуссии также станет стратегическая стабильность и переговоры с Ираном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх