На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Эксперт отреагировал на случай с агрессивной латышкой, которая напала на водителя автобуса из‐за русского языка

Заведующий сектором региональных проблем и конфликтов ИМЭМО имени Примакова РАН Константин Воронов отреагировал на случай в Латвии, когда пассажирка автобуса напала на водителя из-за того, что та ответила ей на русском, а не на латышском. Об этом сообщило ИА НСН.

Эксперт напомнил, что в прибалтийской республике продолжается курс по выдавливанию русскоговорящего сегмента. В частности, эта категория граждан не может занимать такие должности, как провизор или пожарный. Также не стоит забывать и о запрете обучения на русском языке.

«Власти надеялись, что часть будет выдавлена в Россию, часть поедет в Европу, часть как-то приспособится и смягчится. Но ничего не получилось. И сейчас мы видим, что эта сегрегация „в мягких перчатках“ действует на бытовом уровне», — рассказал специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх