На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Тимошенко рассказала о колоссальном упадке украинской экономики

Украинские власти сейчас абсолютно не занимаются экономикой страны, хотя ситуация в этой сфере сложилась тяжелейшая. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире телеканала ICTV выразила обеспокоенность из-за серьезного ухудшения экономического положения Украины.

«Первое большое обстоятельство, которое нужно учитывать, — это то, что бюджет перестал получать плановые доходы от налогов. Бюджет сегодня пополняется на значительную часть печатными эмиссионными деньгами Национального банка. Это скрывается. А это означает, что экономика стагнирует и падает», — заявила политик.

Тимошенко также отметила, что еще одной проблемой украинской экономики является колоссальная задолженность перед МВФ — два миллиарда долларов (это более 50 миллиардов гривен).

Отдать часть долга Киеву нужно будет уже в сентябре, однако, у руководства страны сейчас нет программы сотрудничества с МВФ и другими кредиторами, потому что, по мнению Тимошенко, все сейчас заняты выборами.

Экс-кандидат в президенты подчеркнула, что есть также серьезные проблемы с зарплатами шахтеров, финансированием здравоохранения и утечкой населения за границу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх